Happy Halloween — в школе Джорни!

А как вы встречаете хеллуин? Школа иностранных языков "Джорни" приглашает отпраздновать самый жуткий день вместе!

Мы приготовили для вас :

• Взрослые - 03 Ноября в 19-13 смотрим фильм ужасов на английском с субтитрами, обсуждаем его на английском, страшно вкусный чай и кофе со страшными плюшками
  • Дети (подростки) - 03 Ноября в 16-13 смотрим страшилки-короткометражки на английском с субтитрами, общаемся на английском, всем наливаем страшно вкусный чай.

Вход: 350руб (для наших студентов - вход свободный).
Запись обязательна! Количество мест ограничено!

Немного истории
Хэллоуин, один из самых древнейших праздников. Появился более 2 тысяч лет назад, во времена царствования языческих ритуальных жертвоприношений и поклонения всевозможным божествам. Кельтские племена, населявшие тогда земли Англии, Ирландии и Северной Франции, отмечали 31 октября окончание сбора урожая, переход от лета к зиме и наступление нового года. Они верили, что верховным богом, является бог Солнца и в ночь на 1 ноября солнце попадает в плен к Самхэйну – властителю мёртвых и находится там, в течение всей зимы. По преданию кельтов в эту ночь открываются ворота разделяющие прошлое и будущее, Два времени становятся настоящим и человек может понять и найти своё место в вечности. Только не всё так просто, ворота хорошо охраняются слугами тёмных сил, и пройти сквозь них довольно болезненно и тяжело. Сегодняшние герои Хэллоуина, это и есть прообразы хранителей ворот.

Обычай, делать пугающие фонари из тыкв со свечой внутри, идет от легенды. По преданию, некий ирландский выпивоха-кузнец  Джек, сумел дважды перехитрить самого дьявола. Ирландец взял с него обещание не посягать на свою душу и избавить от попадания в ад и лишь после этого стёр нарисованный крест. После смерти, Джек, будучи довольно скверным человеком, в рай не попал, но и от мучений в аду был избавлен. По этому, его душа, в ожидании судного дня, вынуждена скитаться по свету. Джек освещает свой бесконечный путь тлеющим угольком из адского огня, пряча его от непогоды в полой тыкве. #школаджорни #школаанглийского #английскийновосибирск #хеллоуин