Иностранный язык для детей

Давайте разберёмся, а нужен ли в современном мире знать дополнительный язык, кроме родного?

Технологический бум в 21-ом веке привёл к появлению автотранспорта, поездов и самолётов, что позволило людям довольно быстро передвигаться из страны в страну, такое передвижение позволило ускорить процессы знакомства многих национальностей и языковых групп. Соответственно знание иностранного языка позволит вам значительно быстрее адоптироваться в новой обстановке. Так же изучения иностранного языка приоткроет культурный занавес изучаемой страны в виде чтения литературных книг, научных исследований и понимания юмора на оригинальном языке.  Очень важно в начале жизни дать ребёнку больше возможностей, в логике мышления в выборе работы, не только на родине, но за рубежом. Очень многие организации и предприятия ценят сотрудников, знающих дополнительный язык и доплачивают за него. К сожалению возможность изучения иностранного языка появилась не так давно, причиной тому являлась высокая цена найма репетитора и не каждый мог себе это позволить.

Важно понимать зачем ребёнку нужен иностранный язык, от этого зависит и мотивация к изучению, к примеру: вы планируете часто ездить за границу или переезд туда, возможно вы или ваши родственники говорят на нескольких языках, или для престижа вашего ребёнка. Только после того как вы определились с какой целью ребёнку нужно изучение иностранного языка, можете вести его на курсы.

Согласитесь, что знания лишними не бывают, но, когда вы и ваш ребёнок будете знать «зачем?» будет значительно продуктивней и проще обучаться, учиться общаться на иностранном языке, читать книги и журналы на языке оригинала. В мире всё чаще и чаще приходится общаться на иностранном языке с иностранцами, по работе, путешествуя, отдыхая на курорте, публикуясь в научных издательствах.

Обучите ребёнка иностранному языку, игра стоит свеч. Только не забудьте определиться с целью обучения.