Почему учить второй иностранный язык проще?

Многие студенты языковых школ часто сталкиваются с выбором - какой язык учить? Кто-то выбирает английский, кому-то больше по душе немецкий, французский или итальянский языки. Порой встречаются любители экзотики посвятившие себя изучению зулусских диалектов или сомалийского. Не смотря на некоторые сложности, с которыми сталкиваются студенты изучающие два и более иностранных языка, к примеру -  английском, как вы знаете, всего два артикля и осутствует разделение частей речи по роду. А в итальянском, равно как и в других романских языках, существуют разные определенные и неопределенные артикли, которые меняются по ряду разнообразных параметров вплоть, до начальной буквы того слова перед которым стоят. В общей сложности одиннадцать форм.

Но всех объединяет одно - второй и последующие иностранные языки ( особенно если это языки романской группы) всегда учить легче.  Давайте попробуем разобраться - почему?

1. Чисто психологический аспект - человек свободно говорящий на нескольких языках, либо активно их осваивающий, более открыт и не боится сложностей.

2. Если языки близкие по фонетике, грамматике и произношению. Освоить похожее, не смотря на особенности - всегда проще.

3. Если вы уже освоили английский или немецкий язык, но испытали в себе не преодолимое желание выучить китайский. Вам будет проще нежели начинать "с нуля". Вы УЖЕ знаете что такое процесс изучение иностранных языков и как стоит подходить к процессу.