Ведущие иностранные языки нашего времени.

Приветствую вас, друзья!

По древнему преданию люди захотели сравняться с богами и решили построить огромную Вавилонскую башню. Боги разгневались и решили помешать строительству, наградив строителей разными языками. Рабочие не понимали друг друга, бросили работу и разошлись по бело свету. Это предание слышали  многие. Но в настоящий момент, в век информационных технологий люди сближаются быстрее, чем когда-либо. Компьютеры, интернет, скайп, сотовая связь сталкивают людей с разных точек планеты, заставляя взаимодействовать по огромному ряду отраслей. Это как по работе с заказчиками, так при путешествиях по другим странам, а иногда с целью просто познакомится с иностранцем, и поговорить обо всём и ни о чём.

Знать родной язык нам помогают в школе, это необходимо для того, чтобы человек мог свободно и доходчиво объяснить, что он хочет. Согласитесь, приятно слушать эрудированного человека. Знание же, иностранного языка, это не просто знание слов и их переводов на тот или иной язык. Это совершенно другие правила построения словосочетаний, предложений. Изучая любой иностранный язык, вы учитесь думать как носитель языка. Мозг невольно начинает меняться в лучшую сторону, у него появляются новые нейронные связи, вы быстрее начинаете ориентироваться в своём родном языке и языке который изучаете.

Разнообразие мышления открывает перед вами дополнительные возможности в работе, т.к. многие организации взаимодействуют с иностранными организациями, знание второго языка значительно упрощают путешествия по планете, вы же не везде можете говорить на родном языке, чтоб вас поняли.

Очень важно определиться какой иностранный язык для вас будет первым в изучении. Как показывает практика и огромный жизненный опыт, человек, выучивший один иностранный язык, очень быстро учит второй и последующие языки. Многие иностранные языки объединяет база, вернее сказать, основа, на которой и строится сам язык. Вам только нужно определиться с необходимым первым языком. Так давайте посмотрим, на чём же следует акцентировать своё внимание?

Английский язык.

В настоящий момент более 30% людей на планете общаются на английском языке. Английский язык признан многими государствами и у многих организаций при общении и подписании документов принят именно он. Английский язык официально принято считать деловым языком. Даже страны, не относящиеся к англоговорящим, стараются деловые беседы и договоры вести именно на английском языке. В связи с чем, во многих школах он является вторым после родного языка.

Испанский язык.

О! Испания, коррида…. солнечный пляж… может показаться странным, но исходя из мировой статистики, именно этот язык занимает второе место на планете. Огромное количество людей говорит на испанском. Это связано с тем, что проживающее  в Южной Америке население почти полностью говорит на испансокм. Испанский язык является прекрасной основой для изучения португальского, итальянского и румынского языка.

Китайский язык.

Первая по силе экономика планеты, полтора миллиарда человек, огромное количество всевозможной техники, одежды, мебели, косметической принадлежности, обуви, красок и много другого – всё это Китай. Данный язык является перспективным, на нём с каждым днём заключается всё больше и больше сделок, договоров, соглашений. Китай - это серьёзный поставщик всевозможных товаров и технологи, согласитесь, что знать язык такого серьёзного поставщика будет большим плюсом в деловом общении. Согласимся, что язык довольно сложный с первого взгляда, но достаточно разобраться в интонациях и вам откроются все возможности китайского. Язык довольно сложен в изучении, но оно того стоит.

Русский язык.

О русский язык… великолепие и силу твою не описать словами… очень многим повезло родиться и говорить на родном русском языке. Изучая русский язык, вы повышаете свою грамотность и улучшаете чистоту речи. Многие иностранцы изучают русский язык не только для того что бы читать литературу наших выдающихся писателей, всемирно признанную, но и приезжать в Россию для ведения бизнеса. Русский язык, наравне с английским и испанским, входит в состав языков Организации Объединённых Наций.

Арабский язык.

Ещё не так давно изучение арабского языка считалось чисто индивидуальной темой для расширения собственного кругозора. Однако в настоящий момент очень много энергетических отраслей подвязаны именно на этот язык, не только из-за большого количества стран говорящих на нём, а из-за религии т.к. на арабском языке написан Коран.

Французский язык.

Ещё не так давно французский язык преподавался во многих школах. Он был вторым языком на планете, в настоящий же момент этот язык утратил свою былую силу и славу. Французский язык служит в качестве романтического языка, а так же некоторые философы используют французский для прочтения и изучения трактатов своих коллег.

Португальский, японский, турецкий и немецкий.

Данные языки попадают в первые ряды используемых, на них общаются лидеры мировых экономик и миллионы людей. Данные языки будут долгое время востребованы. К языкам ушедших на второй план можно отнести итальянский, польский язык, языки Африканского региона хинди и фарси. Изучать языки, расширяя свой кругозор, интересно. Главное желание.